www.ecocon.ru
новости | контакты | карта сайта
 
27.08.2010  
ВИДЕО ОБОРУДОВАНИЕ



подробне...

 
 
27.08.2010  
Интернет-Магазин

Работает интернет-магазин!

Пожалуйста, зарегистрируйтесь. 

Окно регистрации - в левом нижнем углу главной страницы.

Это сэкономит ваше время и деньги! Заполнив  данные о Вашей организации, Вы сможете заказать необходимую продукцию.

 

подробне...

 
 
27.08.2010  
ВИДЕО ОБОРУДОВАНИЕ
  • Экспресс - лаборатория ЭЛГА-01 (в комплекте: индикаторные трубки, аспиратор АМ-0059, тест-системы для водных растворов)
  • Экспресс - лаборатория ШМЕЛЬ-ГЗ (в комплекте: индикаторные трубки, аспиратор АМ-0059, аспиратор БРИЗ, термоконтейнер, медицинская аптечка)

подробне...

 
 
Все новости
 
 
ГлавнаяО насПродукцияНовостиКонтакты
О компании Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Написал DimStep17   

    ООО “ЭКОТЕСТ” является производителем индикаторных трубок  и  сопутствующего им оборудования. 
      Кроме производства индикаторных трубок,  мы занимаемся комплексным оснащением промышленных лабораторий приборами и оборудованием. производим ремонт и поверку приборов газового анализа. 
        ООО “ЭКОТЕСТ” является официальным представителем фирмы НПО ДО «ФАРМЭК» (Республика Беларусь) и ФГУП СПО «АНАЛИТПРИБОР» на Северо-Западе России. 
        Более подробную информацию  можно получить по телефону (812) 252-57-73 или по электронной почте Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script


 

О продукции

Первые упоминания об использовании индикаторных трубок (ИТ) для измерения концентраций вредных веществ в воздухе относятся к началу 20 века. Начиная с 50-х годов метод с использованием ИТ находит все большее распространение и к концу 70-х годов широко применяется для санитарно-химического контроля воздуха. Это связано, прежде всего, с тем, что сам метод анализа в ряду других физико-химических методов не требует сложной аппаратуры. Благодаря своим экспресс возможностям, даже при анализе сравнительно сложных смесей вредных веществ в воздухе, этот метод дает возможность получения результатов непосредственно на месте проведения измерений. Кроме того, достоверное проведение контроля воздуха с помощью ИТ не требует специальных знаний оператора, а результат оказывается представительным ввиду достаточной селективности определения и удовлетворительным метрологическим характеристикам (погрешность не более 25% с учетом влияния неконтролируемых факторов в сравнительно широких диапазонах температуры, давления и влажности воздуха). Поэтому сегодня применение ИТ для определения вредных веществ в воздухе не только не потеряло своей актуальности, а наоборот, оказывается одним из наиболее распространенных способов проведения массовых измерений. Не маловажным фактором является также низкая себестоимость проведения измерений с помощью ИТ. Причем, если в начале использования метода было известно 8-15 видов ИТ, которые были предназначены для определения наиболее часто встречающихся сильнодействующих, ядовитых и отравляющих веществ, то в настоящее время, как в Российской Федерации, так и за рубежом серийно выпускаются сотни видов ИТ для определения большого перечня физиологически активных веществ в широких концентрационных диапазонах. Значительный прогресс достигнут и в плане методического применения ИТ. К настоящему моменту разработаны десятки методик измерения содержания вредных веществ не только в различных парогазовых составах (например, в среде «чистого» водорода, кислорода, двуокиси углерода), но и для измерения концентраций в твердых и жидких пробах (почв, горных пород, растительности, воды, экстрактов биологических систем, препаратов, пищевых продуктов и др.). Существующие методики, включенные в государственный реестр Российской Федерации, действуют в различных отраслях промышленности и используются для исследования производственных процессов, измерения концентраций в воздухе рабочей зоны, промышленных выбросов в атмосферу, в условиях чрезвычайных ситуаций при химических и экологических авариях. Применение их согласовано с соответствующими метрологическими, отраслевыми и ведомственными службами Госстандарта.

    Все описанные ниже виды ИТ отвечают требованиям ГОСТ Р 51712-2001 и ГОСТ Р 50759-95 и включены в реестр средств измерений под № 15580-01. В области разработки экспресс средств ООО «ЭКОТЕСТ» в последние годы оказался, на передовых рубежах и нам хотелось бы выразить благодарность всем сотрудникам фирмы за творческое участие. В научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах по созданию новых видов ИТ, отработке и метрологической аттестации методик создания и контроля вредных веществ.

Последнее обновление ( 27.08.2010 )
 
Copyright © 2008 Экотест. Все права защищены.